3d обои для стен
3d обои для стен

3d обои для стен

Технология 3d сегодня уже не воспринимается, как нечто, из ряда вон выходящее. Область ее применения постепенно расширяется. Так, уже никого не могут удивить наливные 3d полы или окна с объемным эффектом. А не так давно появились и 3d обои для стен и других поверхностей, в которых использован эффект объемного изображения.

Этот продукт чем-то похож на популярные некогда фотообои – на них также может изображаться все что угодно. Однако, благодаря применению современных технологий, картинка получается потрясающе реалистичной, независимо от того, пейзаж это или фото животных.

Учтите, что для усиления эффекта реалистичности потребуется установка специальных BLB-ламп, работающих в ультрафиолетовом спектре. Желательно покупать их вместе с обоями. 
Не забывайте, что эффект 3d заметен только на некотором расстоянии, поэтому нет смысла приобретать 3d обои для стен небольшой комнаты. Строго говорят, подойдет эта новинка только владельцам коттеджей и крупногабаритных квартир. В помещении же малой площади эффект объемного изображения будет утрачен, и обои 3d превратятся в фотообои.

Существует одна интересная разновидность этого покрытия – флуоресцентные обои. В дневное время они дают возможность наслаждаться объемной картинкой, а с наступлением темноты начинают излучать приятный нежный свет. Они словно светятся изнутри – в этом и заключена их специфическая особенность.

В основе любых обоев с объемным изображением – полиэстер. Поэтому они не теряют яркости под воздействием прямых солнечных лучей (не «выгорают») и не впитывают влагу. Еще одно несомненное преимущество этого материала – за обоями на его основе легко ухаживать.
Загрязнения любой интенсивности легко удаляются с их поверхности при помощи простого мыльного раствора. Кроме того, полиэстер обладает устойчивостью к возгоранию, поэтому покрытия на его основе огнеупорны. Также они устойчивы к механическим воздействиям.

Для оклейки стен 3d обоями используют клей, предназначенный для тяжелый виниловых материалов. В клей полезно добавить ПВА из расчета 1 часть на 10 частей обойного клея.

Как применять 3d обои

Это покрытие предоставляет широчайшие возможности для творчества. Поскольку на его поверхность может быть нанесено любое изображение, 3d обои могут быть использованы в любом интерьере любого стиля. Безусловно, для каждой комнаты в доме потребуются свои, уникальные 3d обои – выбрать их лучше, исходя из назначения помещения.
Так, в спальне уместен будет спокойный, расслабляющий пейзаж. Это может быть вид на море или березовая роща в солнечный день. Здесь хорошо будут смотреться и флуоресцентные обои.

Для детской обычно используют обои с «детскими» рисунками. Стены детской обычно украшают изображениями милых зверят или персонажей сказок. А реалистичность их изображения обязательно приведет в восторг вашего малыша. 
Обои с объемным эффектом могут быть использованы даже в ванной, при условии, что она имеет достаточно большую площадь. Здесь хорошо будут смотреться стайки рыбок и морские животные. А если на одной из стен будет изображен вид на подводный мир из иллюминатора подводной лодки, то ваша ванная приобретет поистине уникальный облик.
Область применения флуоресцентных и обычных 3d обоев не ограничивается лишь оклейкой стен. Ими можно с успехом оформлять потолки. Светящиеся 3d обои с изображением звездного неба украсят собой любой потолок и добавят уюта помещению.

Используют обои с объемным эффектом и для оформления дверей. Интерьер комнаты станет гораздо наряднее и теплее, если на ее дверь будет наклеено изображение солнечного пляжа.

Где купить 3d обои

Сегодня 3d обои купить проще через интернет. В наших магазинах отделочных материалов они встречаются крайне редко, поскольку в Россию практически не поставляются. В интернет-магазинах встречаются материалы производства Кореи, а также авторские модели дизайнера Patty Maden (США). Можно приобрести как готовые 3d обои, так и заказать свой рисунок в дизайнерской студии. Второй вариант обойдется, конечно же, дороже, но в этом случае вы станете обладателем поистине уникального покрытия.

Сколько стоят 3d обои

Стоимость этого инновационного отделочного материала довольно велика. По этой причине данные обои сегодня используют в основном в коммерческих заведениях. Если вы, во что бы то ни стало, решили 3d обои купить для своего дома, то приготовьтесь выложить 1000 руб. и выше за один квадратный метр этого покрытия. Цена готовых обоев с 3d эффектом тем выше, чем больше размер полотна.




Самое вкусное

Посетители