Фотообои на стену в интерьере детской
Фотообои на стену в интерьере детской


Дизайн помещений в сочетании с современными технологиями удовлетворит любые фантазии. Каждую комнату можно сделать особенной. А в дизайне детской комнаты, можно воплотить мечты, о которых в детстве просили Деда Мороза на Новый год. Разве можно ответить на вопрос: когда заканчивается детство? Формально, да, а по-настоящему, наверное, нет. Просто маленькие дети превращаются в больших дядь и теть, которые продолжают играть, но делают при этом серьезное выражение лица. Фотообои в детскую комнату с любимым сказочным героем или рок – музыкантом (для чуть старших) или последняя марка Порше (для еще чуть постарше) – прекрасный подарок.

Передовые материалы, полиграфическое оборудование, компьютерные программы могут сказку превратить в реальность.

Виды фотообоев

Однако, все фотообои классифицируются по своим физическим свойствам. Классическим примером остаются фотообои на бумажной основе. В современном исполнении они прекрасно поддаются влажной уборке, имеют прекрасное качество, если малыш не наигрался в художника, а дядя – дизайнер забыл нарисовать крокодилу усы, или вороне пистолет.

Следующим по качеству идут фотообои на тканевой основе, которые довольно долговечны, имеют глянцевый вид. Они могут достигать довольно больших размеров о площади, что подойдёт в случае наличия большого объема пространства. Для придания более дорогого вида по периметру используется оформление в багет.

флуоресцентные фотообои для детской

По видам изображений обои могут быть предметными, фоновым или панорамными:

  • возможны фотообои с эффектом 3D, но будьте осторожны, в них можно заблудиться;
  • технология 3D используется не только в печати для стен, но и модными стали наливные 3D полы, двери и даже окна;
  • изготовлены 3D обои из качественного материала, в состав которых входит полиэстер. Он износостоек, прочен, огнеупорен. Это следующий виток в развитии индустрии фотообоев. Ультрафиолетовые лампы делают эффект присутствия в нарисованном изображении реальным.

Выбирая 3D обои, обратите внимание на объем помещения, в котором они будут наклеены. Для малых габаритов применять такой вид не целесообразно.

В темное время фотообои могут заменить небольшие ночники. На изображение наноситься флуоресцентные краски любого цвета, днем они выглядят как обычные краски, а вот ночью начинают издавать легкое свечение.

Выбор и поклейка


оклейка фотообоями стен

Фотообои для детской комнаты правильнее выбирать исходя из увлечений ребенка, для малышей пусть это будут герои любимых мультиков или игрушки, для детей младшего школьного возраста, персонажи известных фильмов, для подростков молодежные сериалы.

Универсальными считаются фотообои с панорамными изображениями природы, которые можно обыграть детской мебелью и игрушками.

Детские фотообои на стену могут быть оклеены собственными силами:

  • поверхность должна быть подготовлена точно также, как и к поклейке обычными обоями. Она должна быть абсолютно ровной и прогрунтованной;
  • для поклейки используется обойный клей, а для усиления эффекта используется ПВА из расчёта: на десять частей обойного клея одна часть ПВА.

Фотообои в интерьере детской комнаты могут иметь и свои недостатки:  К таким относятся цветовая гамма в изображениях, которые нанесены на обои. Если на них изображены красочные цвета, фигуры персонажей большие и находятся на переднем плане, то возможно нервная система детей может агрессивно реагировать и вызвать нестабильное поведение.

Правильный подход к выбору и размещению фотообоев принесёт только положительные эмоции в детскою комнату детей, они будут с радостью вспоминать о них, когда вырастут.




Самое вкусное

Посетители