Инвентарь и техника для вашего сада и огорода
Инвентарь и техника для вашего сада и огорода

На своем подворье каждый выращивает овощи и зелень. Высаживает деревья и цветы. В помощь по уходу за растениями нужен инвентарь и техника.
Инвентарь каждого огородника и садовода представляет собой не хитрые приспособления. Важно иметь удобный инвентарь, чтобы он всегда был исправен.

Для земляных работ понадобится:

- Лопата для перекопки земли. Лопата должна быть прямоугольной формы и заточенная. Применяется, для выкорчевывания пней, для высаживания растений и уборки корнеплодов.

— Грабли для уборки поверхности почвы. Уборки листьев и мусора. Рекомендуют грабли с частыми зубьями для удобства работы.
- Полольник нужен для рыхления почвы. С помощью такого инвентаря пропалывают и окучивают растения. Изготавливают полольники длинного и короткого размера. для удобства садовых работ.
- Совок нужен для копки лунок. Сделать его можно самостоятельно. Взяв за основу строительный мастерок.
- Ручной насос применяется для опрыскивания культурных растений от вредителей.

- Секатор незаменимая и удобная вещь. Применяется для обрезки сухих веток. Существует два вида секаторов: обычные режущие и с усиливающим храповиком. Секатор лучше всего выбирать с полукруглыми лезвиями. Обратите внимание на ручки секатора. Они должны быть удобными. Инструмент должен комфортно лежать в руке и не приносить дискомфорт при работе.
- Лейка удобный инструмент для полива растений и цветов. Лейки бывают как из оцинкованной стали, так и из полиэтилена.
-Носилки незаменимая вещь в вашем угодье. Предназначены для вывоза мусора. С помощью носилок можно выполнять огромную массу работ (вывозить траву, транспортировать навоз, возить урожай при уборке).


Для качественной работы за садовым инструментом необходимо ухаживать. Для этого должен быть приспособления для заточки инвентаря. Храниться ручной инструмент должен в спец месте. Куда не попадет сырость и дождь.
Говоря о садовой технике, хочется отметить культиваторы. Эта техника незаменима там, где гектары земли очень большие. Культиватор разрыхлит почву гораздо проще и быстрее. Отличаются культиваторы по весу. Бывают сверхлегкие до 10 кг, легкие от 15 кг, и тяжелые не менее 60 кг.
Уход за садовой техникой должен производиться своевременно. После работы рекомендуется очистить от земли и грязи. Смазывать технику по усмотрению не реже 1 раза в неделю. Выполняя простые действия по обслуживанию садового инструмента, у вас будет гарантия долгой службы инструмента на вашем угодье.
Для облегчения труда на садовом участке применяют кусторезы, газонокосилки, мотоблоки, измельчители отходов и веток.




Самое вкусное

Посетители