Как выбрать ковровую дорожку для торжественного мероприятия?
Как выбрать ковровую дорожку для торжественного мероприятия?


Красная ковровая дорожка с древних времен ассоциируется с праздником. Это яркое изделие появилось еще в Древнем Риме. Тогда для получения насыщенного красного оттенка применялся очень дорогой краситель – пурпур. Для его изготовления использовались тысячи панцирей моллюсков, поэтому стоимость была настолько высока, что приобрести такое ковровое покрытие могли только самые состоятельные люди. С тех времен и считается, что красная дорожка – это признак богатства и роскоши.

В современном мире ни одно светское мероприятие не обходится без яркого напольного покрытия, будь то фестиваль, церемония награждения, свадьба или официальный прием.

Выбор ковровой дорожки

Для создания атмосферы настоящего праздника нужно учитывать многие моменты:

  • не стоит забывать и о напольном покрытии, ведь оно не только сможет
    украсить знаменательное событие, но и сделает передвижение гостей более комфортным;
  • красные ковровые дорожки можно использовать не только для организации знаменательных событий, но и в интерьере дома. Такое изделие будет отлично смотреться в коридоре, прихожей или на лестнице;
  • главное – умело подобрать дорожку под оформление комнаты, что бы она смотрелась красиво и гармонично.

Ковровое покрытие значительно преобразит помещение, сделает его уютным, презентабельным и изысканным.

Для того чтобы разобраться, какая именно дорожка вам нужна, необходимо обратить внимание на основные свойства и характеристики этих покрытий.
В зависимости от материала ковровые дорожки можно разделить на два вида: натуральные и искусственные:

  • Натуральные ковровые дорожки используются преимущественно для
    жилых помещений: дома или квартиры. Такие покрытия имеют достаточно высокую цену, но они стоят того. Обычно для их производства используются шерсть, которая обеспечит долговечность, износостойкость и яркость красок.



  • Искусственные дорожки  применяются чаще всего для помещений с высокой проходимостью: офисы, гостиницы, торговые залы и т.д. Синтетические материалы (полипропилен, полиамид, хит-сет) более устойчивы к износу, практичны и легки в эксплуатации, хорошо переносят большие потоки людей. Именно такие дорожки используются для торжественных мероприятий, где постоянно проходит большое количество людей.

В производстве ковровых дорожек, предназначенных для проведения торжеств, используется специальная прочная подложка. Наиболее стойкой является резиновая основа. Дорожки с джутовой или войлочной основой менее устойчивы к истиранию и подойдут больше для дома или квартиры.

 

Где приобрести ковровое покрытие?

Современные производители предлагают огромное множество дорожек разных оттенков, материалов и ценовых категорий. Ковровые дорожки красного цвета купить можно в интернет-магазине Ковры.рф .

  • На сайте предлагается широкий выбор качественных и красивых ковровых изделий для торжественных мероприятий. Вы найдете дорожку под любой запрос;
  • ценовой диапазон рассчитан на покупателей с разными материальными возможностями. Вы сможете найти как недорогое покрытие эконом-класса, так и роскошную дорожку класса VIP.



Красная дорожка — атрибут любого торжественного мероприятия

На сайте Ковры.рф предоставляется возможность покупки и аренды красных ковровых дорожек.

Персонал интернет-магазина доставит Вам товар в течение 2-х часов, а также при необходимости выполнит сопутствующие работы по укладке и креплению дорожки, установке дополнительных аксессуаров (крепежных столбиков, канатов и цепочек).




Самое вкусное

Посетители