Пять оригинальных идей для использования лестниц
Пять оригинальных идей для использования лестниц

Эти идеи хороши тем, что при вашем  желании всегда могут быть применены не только в домах-виллах, но и в обычных стандартных городских квартирах. Главное – наличие фантазии и отсутствие сомнений.

Просто замечательно, когда при планировании загородного дома или дачи архитектор оказывается настолько умен, что проектирует квартиры со множеством кладовок. Тогда у хозяев не возникает проблем, куда «спрятать» не совсем красивые, но просто необходимые в хозяйстве вещи: гладильную доску, огромные кастрюли, чемоданы и другие громоздкие вещи. За таких людей можно только порадоваться. Но что делать, если судьба не одарила нас столь щедро? Или кладовка всего одна, и она слишком мала, чтобы вместить все, что нужно?.. В таком случае на помощь приходит фантазия и совсем немного умения и фантазии.

  • Если в комнате расположены полки или шкафы под самый потолок, то оформленная в едином стиле стационарная лестница на роликах станет не только удобным, но и красивым дополнением.
  • Можно вдохнуть вторую жизнь в старую стремянку, перекрасив ее в яркий цвет и использовать, как стеллаж. Если ступеньки только с одной стороны, можно приставить ее к стене. Если же ступени с обеих сторон, можно использовать ее в раскрытом виде. Чтобы «полки» были больше, на ступени одинаковой высоты можно положить лист фанеры. Прекрасная идея для цветов, книг или посуды.
  • Если в доме не хватает полок, вашу стремянку можно использовать как органайзер. Подвешивать на нее кашпо или кухонную утварь, сушить полотенца или просто вешать вещи.
  • Импровизированная картинная галерея может получиться, если подвесить плоскую (например, деревянную) лестницу горизонтально, на удобном для глаз уровне. В получившиеся «отсеки» можно поместить фотографии, вышивку, рисунки. Более оригинальный и одновременно простой в исполнении декор сложно и представить!
  • Пожалуй, самым простым вариантом небанального применения стремянки в доме является использование ее в качестве подставки под вазоны. При некотором художественном вкусе можно составить целую композицию из леек, цветов и других атрибутов домашнего цветоводства.
  • И даже если сейчас в хозяйстве стремянки у вас нет, ради воплощения таких необычных и стильных идей, могут понадобиться или лестницы на заказ, или сделанные своими руками. Впоследствии они не только станут полезной в хозяйстве, но и послужит изюминкой вашего интерьера.




    Самое вкусное

    Посетители