Стулья Loop от дизайнера Клауса Брейнхольта
Стулья Loop от дизайнера Клауса Брейнхольта

Модель стула Loop, разработанная дизайнером Клаусом Брейнхольтом, уже несколько лет успешно живет на международном рынке и скоро станет классикой.

Студия Infinity – достаточно молодой проект, созданный в 2008 году в Италии. Творчество, инновации, культура дизайна – ключевые понятия философии дизайнеров Infinity. Студия разрабатывает и выпускает предметы интерьера для дома, офиса и общественных мест.

Бренд Infinity считает своей миссией создавать и предлагать объекты, которые нужны в повседневной жизни каждому, независимо от местонахождения. Студия Infinity Design стирает границы между странами, она работает в Барселоне, Токио, переезжает из Лондона в Нью-Йорк.

Одним из самых успешных проектов Infinity Design можно по праву назвать стул Loop. Первая модель была изготовлена из пластика и металла, она поражала своей лаконичной и текучей формой. Сиденье, спинка и подлокотники плавно перетекают друг в друга, создавая динамичный эффект. Несмотря на свое изящество, стул Loop устойчивый и гибкий, выдерживает большие нагрузки.

Эти стулья нашли своих поклонников в разных странах мира: ими обставлены частные дома и общественные здания, они гармонично смотрятся в интерьере любого стиля, благодаря своей органичной форме и богатой палитре цветов.

Стул Loop не меняет формы, а новое дыхание и популярность ему добавляют эксперименты с материалами. Последняя находка, воплощенная в модели Loop 3D Wood: сиденья из изогнутого дерева экзотических пород. Фактура древесины подчеркивает текучесть формы модели. Новые технологии позволили создать легендарную модель из шаров тонкой древесины, выгнуть ее по форме, не исказив ни одной детали.








Объекты, разработанные дизайнерами студии, постоянно получают награды на международных выставках и конкурсах. Последнее достижение Infinity Design – победа в конкурсе De-contest 2013, который проходил в мае.




Посетители