https://www.mebelmsk.ru

Дизайн дома на холме от SB Architects
Дизайн дома на холме от SB Architects

Благодаря особенностям ландшафта планировка каждого дома на склоне неповторима. Предлагаем вашему вниманию дизайн дома на холме в городке Marin County, в Калифорнии от студии SB Architects. 

Расположенный на холмах Милл Вэлли, в 23-х километрах от Сан-Франциско, четырехэтажный дом от студии SB Architects кажется, был здесь всегда. Студия известна во всем мире: разрабатывает сайты, рекламные кампании и эко-дома в США, Азии и Европе.

Этот дом объединил в себе высокий дизайн и высокий уровень экологичности. Во внутренней и внешней отделке использованы разные сорта древесины, камень, пакля, бетон и керамика.

Обратите внимание на оформление: основной акцент сделан на древесину. Для внешней отделки использовался сайдинг из красного канадского кедра. С нескольких открытых террас и балконов открывается потрясающий вид на залив.

Полы из листовых пород дерева.


Керамической плиткой отделаны санузлы и коридоры возле них.


В одной из спален и смежном санузле потолки украшены ритмичным узором.


Гостиная, столовая и зона камина объединены в одном помещении под высоким потолком. Конструкции деревянного каркаса крыши служат элементом оформления. Кухонная и столовая мебель из массива дерева подчеркивает оригинальный потолок.


Во всем доме мебельные ручки из веревочного узла.


Сугубо декоративных элементов очень мало, но интерьер не кажется пустым и неоконченным. Простая отделка подчеркивает натуральные материалы и пространство дома. Большие окна наполняют комнаты солнечным светом и окружающей природой.










Еще одна изюминка этого проекта от студии SB Architects-платиновый сертификат LEED (The Leadership in Energy and Environmental Design). Это международная система стандартов, является третьей по важности в строительстве и не исключает местных строительных стандартов и требований. Строительство должно проводится максимально дружественно к окружающей среде и людям, которые будут жить в здании. Согласно стандарту, контролируется выброс  СО2 в атмосферу, расходы электроэнергии, воды, комфорт управления ресурсами и среды в помещениях.










Этот дом отвечает почти всем стандартам LEED. Его владельцы не только наслаждаются комфортом и красивым видом, но и живут уверенные в том, что не вредят окружающей среде.




Самое вкусное

Посетители