Лестницы на второй этаж металлические
Лестницы на второй этаж металлические

Металлическая лестница это надежная конструкция, более долговечная чем дерево, которая способна выдержать большие нагрузки. Учитывая её хорошие показатели  прочности и безопасности, она используется в многоуровневых квартирах, частных домах или офисах.

Это еще объясняется и тем, что с помощью современного оборудования металлической лестнице можно предать любую форму. Это позволяет производить подгонку под индивидуальные запросы каждого отдельного заказчика.

Комбинированные металлические лестницы

Сегодня цельнометаллические лестницы в интерьере используют крайне редко, зачастую металл сочетают с другими материалами, такими как дерево, стекло, камень или пластик. Это позволяет облегчить конструкцию лестницы и сделать лестницу более практичной. К примеру, сегодня очень распространены лестниц с металлическим каркасом и деревянными, пластиковыми или стеклянными ступенями.

Такой прием позволяет вписать лестницу в практически любой интерьер, и не боятся, что цельнометаллическая конструкция испортит или отяготит его.

Преимущества металлических лестниц

Среди основных преимуществ металлических лестниц выделяют следующие факторы:

  • возможность сочетать прямые и изогнутые линии, многообразие форм, которые всегда украсят любой интерьер;
  • низкая стоимость конечного продукта;
  • прочность и длительный срок службы.

Недостатки металлических лестниц

К существенным недостаткам металлических лестниц можно отнести довольно трудоемкий процесс покраски или покрытия лестницы каким-либо другим составом (например раствором имитирующим позолоту, медь или другой ценный металл). Если к процесс покрытия осуществляется недобросовестно, это может привести к появлению ржавчины и ее последующему распространению, что крайне не желательно.

Еще один момент, на который важно обратить внимание – это сварка. Сам процесс сварки довольно грубый, хотя и дает хозяевам ощущение большей надежности лестничной конструкции. Если сварку выполняют не профессиональные или халатные работники – швы могут получится грубыми и неэстетичными. Такой изъян лестницы ликвидировать и сгладить очень непросто, а соединить элементы металлической лестницы каким-либо другим способом невозможно.

Стоимость металлической лестницы на второй этаж

На сегодняшний день существует несколько вариантов покупки металлической лестницы: вы либо можете приобрести сборный комплект, либо заказать индивидуальный проект, предполагающий создание цельной металлической конструкции по индивидуальным параметрам. Соответственно цены и длительность выполнения заказа будут зависеть от сложности выбранного проекта и комплектующих материалов, используемых для его создания.

Четкий ценовой диапазон для металлических лестниц указать трудно, однако для сравнения можем с точностью сказать, что винтовые металлические лестницы стоят намного дешевле маршевых. Такие ценовые различия обусловлены себестоимостью каждого отдельного этапа работ, начиная с этапа проектирования и заканчивая монтированием лестницы.








При выборе металлической лестницы для вашего дома или квартиры также важно предусмотреть ее модель и габариты. Отдельные цельнометаллические конструкции, выполняемые по индивидуальному заказу, требуют монтирования на первоначальном этапе строительства или ремонта. В противном случае их доставка внутрь помещения и последующее монтирование может спровоцировать разрушение дверных проемов и повреждение других элементов дома.

Металлическая лестница – бесспорный лидер в сфере современного и офисного строительства, позволяющая создать действительно индивидуальный и стильный современный интерьер.




Самое вкусное

Посетители