Все наименования кухонной мебели от А до Я
Все наименования кухонной мебели от А до Я

Все наименования кухонной мебели от А до Я

Мебельный рынок поражает разнообразием кухонных гарнитуров. На первый взгляд, это отлично, ведь можно купить именно то, что идеально подойдет, но на самом деле такое многообразие заставляет растеряться. Хочется абсолютно все! В результате, бюджет затрат превышает все разумные пределы, помещение забито мебелью, функциональность которой при этом минимальна. Как избежать подобных ошибок? Выбирать с умом!

Поэтапное планирование

Для начала определитесь с будущей планировкой. Нужно учесть форму помещения, точно узнать размеры помещения, учесть расположение окон, дверей, ниш. Также заранее определите бюджет.

На основе этих данных составляется проект расположения кухонной мебели. Эту работу можно провести самостоятельно, а можно обратиться к консультанту фирмы-производителя мебели.

Варианты планировки

Как правило, ориентироваться приходится на пять основных вариантов планировки:

1. Остров

Наиболее эффектный вариант. В центре кухни располагается одна из зон. Это может быть как варочная поверхность, так и мойка. Часто в центр выносят обеденный стол. При внешней привлекательности такая планировка еще и удобна, однако имеет существенный недостаток – нужна большая площадь.

2. Полуостров

Подходит для кухонь с выступами, совмещенных с гостиной. За счет выступа обустраивается барная стойка, а со стороны комнаты располагаются функциональные ящики для хранения посуды.

3. Линия

Наиболее экономичный вариант расстановки мебели – выстраивание ее в линию. Если ваша кухня небольших размеров и продолговатой формы, имеет смысл использовать именно этот прием.

4. Г-образная планировка

Подойдет для маленьких помещений. В идеале, конечно, нужно, чтобы между плитой, мойкой и холодильником выдерживалось минимальное расстояние.

5. П-образная планировка

Предполагается, что вся мебель и бытовая техника будет поставлена по периметру комнаты. Гармоничный и сбалансированный способ меблировки.

Интерьер

Выбор интерьера зависит исключительно от ваших пожеланий и ширины карманов. Главное, чтобы все элементы были выдержаны в одном стиле. В противном случае, помещение будет выглядеть «непричесанным», даже если вы разоритесь на самые дорогие предметы меблировки.




Самое вкусное

Посетители