Текстиль для дома
Текстиль для дома

Используя текстиль, можно добавить в дом уюта и получить желанную атмосферу. К тому же текстиль может визуально изменить пространство помещений, создать интимную или, наоборот, «общественную» обстановку. И для всего этого достаточно лишь желания, фантазии и времени.

Спальня

 Разве может быть спальня без текстиля — всевозможных покрывал, занавесок, штор (для них есть разные карнизы в Орле), подушек? Отталкиваться в их выборе нужно от дизайна пола и стен спальни. Если они выполнены в приглушенных тонах, то текстиль выбирать нужно насыщенного цвета и наоборот. Хотя белый декор подойдет абсолютно любому интерьеру и хорошо будет сочетаться с ярких деталями. Обычно для спальни используют хорошо драпирующиеся мягкие ткани. Нельзя забывать и о размере помещения. В маленькой комнате не должно быть текстиля с крупным рисунком, а для мансардного окна хорошо подойдет римская штора. Для дизайна спальни можно добавить и напольные подушки с яркими акцентами (обычно они зеленого или черного цвета).


Гостиная

 Главный текстильный аксессуар этой комнаты — шторы, которые могут быть выполнены из ткани холодных оттенков в случае выхода окон на южную сторону, и теплых тонов, если они выходят на север. Гостиная в стиле барокко требует австрийских штор, в современном дизайне используют японские шторы в Орле и т.д. Также гостиная обязательно оформляется покрывалами на мебели, диванными подушками, скатертью на обеденном столе, если он присутствует, и разного рода драпировками.


Кухня

 Помещение в доме, в котором постоянно находятся члены семьи, собираясь несколько раз в день за праздничным столом, принято декорировать скатертями, красивыми полотенцами, прихватками и другими подобными элементами. Текстиль, используемый для кухонного интерьера, — это тюль, хлопок, синтетическая ткань, органза, лен, шелк. В особых случаях это может быть даже бархат и атлас. Нужно, чтобы фактура ткани хорошо сочеталась с общей обстановкой кухни. Салфетки можно изготовить из материла, из которого на кухне выполнены шторы.


Ванная

 В первую очередь речь в этой комнате идет о полотенцах, которые лучше всего выбирать из хлопкового ворсистого материала без синтетики. Такой текстиль хорошо впитывает влагу и быстро высыхает. В ванной должно быть много полотенец — для рук, для тела, для бытовых нужд (например, для уборки помещений, вытирания пыли и т.п.).

 




Самое вкусное

Посетители