Информация о подписке Лента компьютерных новостей
megarender.ru

Изысканная спальня в Японском стиле, особенности дизайна
Изысканная спальня в Японском стиле, особенности дизайна

Япония страна практичных решений. В классическом Японском жилище любая вещь имеет свою функцию, и занимает свое место. Для отделки жилища используют в основном естественные природные материалы, что позволяет дому дышать (а Японцы верят в то, что дом — это живой организм).

Украшать спальню стоит со вкусом, и крайне осторожно. Элементами дизайна спальни в классическом стиле могут служить орнаменты, веера, вазы, ширмы, подушки, бамбуковые циновки. При разработке интерьера спальни стоит руководствоваться важным правилом — использовать максимум натуральных, природных материалов как в отделке, так и в декорировании пространства. Это может быть дерево, кирпич, бамбук, шелковые обои, натуральные ткани. Ведь японцы всегда стремились к единению с природой, и это является частью их жизненной философии. Цветовая гамма чаще всего нейтральных оттенков: песочного, черного, бежевого, белого, коричневого, и другие. Использование ярких цветов неуместно.

Пол желательно сделать из натуральной древесины. Это натуральный материал, по которому приятно ходить босиком (в Японии принято перед входом в жилище снимать обувь, показывая таким образом, уважение дому), он сохраняет тепло и отличается износостойкостью. Стены рекомендуется обшить деревянными панелями. В типичном японском жилище стены покрываются особой бумагой «сёдзи», в наших же условиях из «седзи» можно сделать ширмы, которые будут разделять жилое пространство на несколько секций.

Мебель японских спален отличается минимализмом и лаконичностью. Спят японцы не на кровати, а на футоне. В наших условиях футон можно заменить простой, низкой, прямоугольной кроватью, выполненной из натуральных материалов. К кровати можно поставить тумбочку из натурального дерева, и повесить светильник. Окна в спальне лучше всего декорировать легкими занавесями из натуральных материалов, постельного цвета. Это может быть лен или шелк.




Самое вкусное

Посетители