Советы при обустройстве Вашей кухне
Советы при обустройстве Вашей кухне

Кухня это, несомненно, самая рабочая комната в доме. Поэтому она должна быть очень удобной, практичной и конечно же уютной. Каждый человек по разному выбирает дизайн для этой комнаты. Кто-то выбирает из расчета денежных средств, кто-то хочет оборудовать вс1 по последнему слову техники, а кто-то и вовсе не хочет этим заморачиваться и нанимает дизайнера. Но если вы самостоятельно хотите вложить свои силы и душу в эту часть своей квартиры, то вам необходимо разобрать всё по пунктам:

  • Потолок и стены
  • Столешница и мебель
  • Техника

Потолок и стены

Обычно стены в кухне обкладывают плиткой. Её тяжело запачкать, а отмыть не составляет труда, также она не затирается со временем, и на 100% влагостойкая. Но зато плитка очень хрупкая и не выдерживает сильных точечных ударов, а монтаж может стоить достаточно дорого. Поэтому можно использовать обои для кухни. Это специальные обои, которые являются жаростойкими, устойчивыми к затиранию и которые всегда  можно помыть от жира или грязи, не повредив рисунка или целостности полотна, что является несомненным плюсом. Обои отличаются от плитки простотой монтажа, меньшей стоимостью, большим количество цветовых гамм, что поможет вам подобрать обои на кухню индивидуально под ваши вкусы и предпочтения.

Столешница мебель

Очень важно выбрать качественную столешницу, ведь на ней будет происходить 90% всей работы. Поэтому крайне необходимо, что бы столешница была влагостойкой. Это предотвратит её расслоение и грубую деформацию. Также необходимо, что бы она была устойчива к высоким температурам, если вам понадобиться поставить противень из духовки на столешницу, то она может начать плавиться, что испортит её внешний вид.

Мебель в кухне должна быть компактная и функциональная. Кухня далеко не самая большая комната в доме, а функциональность её должна быть на высоте. Поэтому необходимо выбрать кухню, в которой можно будет поместить всю посуду и инвентарь, и иметь возможность, в любой момент без труда это всё достать.

Техника

Современный рынок позволяет нам сделать из кухни искусственный интеллект. Но такие излишества нужны далеко не всем. Но всё же техника должны быть оборудована всеми необходимыми приборами. Там должна присутствовать: микроволновка, электрический чайник, электрический комбайн, миксер, блендер, тостер. По возможности также можно оборудовать кухню посудомоечной машиной, что сократит время Вам или Вашей жене, чтобы она провела больше времени с семьёй. Все эти предметы максимально улучшат Ваш комфорт на кухне и сохранят ваше время. Не обязательно покупать всё сразу, но со временем этот список приборов обязан быть у Вас на кухне.




Самое вкусное

Посетители