Ландшафтный дизайн, как сделать цветник, газон и многое другое
Ландшафтный дизайн, как сделать цветник, газон и многое другое

Разделяй и властвуй – так говорит знаменитая политика Юлия Цезаря при ведении захватнических войн. Он стремился подчинить себе весь мир, скорее всего с таким же стремлением, как человек сыздавна пытается покорить природу. Как бы печально или с другой стороны весело не было, но факт того, что в какой- то мере у людей это получилось, является фактом. Человечество посредством долгого шествия, через погрешности и успехи, неудачи и испытания, подошло к тому факту, который дал возможность нам воплощать в жизнь всевозможные композиции ландшафтного дизайна. От летней невыносимой жары можно спрятаться в зеленой прохладе тенистых аллей и парков. Очень часто можно увидеть небольшие искусственные водоемы – озера или же ручейки, вода в которых холодная и прозрачная и они совершенно дополняют раскинутый около плодовый или цветочный сад. Это как оазис в пустыне.

Природная композиция ландшафтного дизайна.

Вы собираетесь создать природную композицию на вашем участке? В таком случае мастерство ландшафтного дизайна вам в этом обязательно окажет помощь. Безусловно, можно прибегнуть к простому озеленению, хаотично засадив участок травой и плодовыми деревьями – самый обычной прием создания комфорта, но при этом ландшафт и озеленение, при котором создание сада перерастает в искусство, а различный кустик, деревце и клумбочка представляют собой гармоничную композицию – намного более увлекательный и плодотворный процесс. Можно еще сделать небольшой декоративный пруд что, тоже неплохой вариант.

Одним из наиболее забавных и увлекательных тонкостей в создании и реализации оформления участка стоит считать основной этап к наведению красоты и великолепия на участке – ландшафтное проектирование. На этом этапе задействованы все заинтересованные лица, начиная от инженера, которому предстоит делать дренаж участка загородного дома и заканчивая самим заказчиком, мечтающем о чем-то самом невообразимом, к примеру, джакузи посреди клумбы.
Казалось бы, в создании искусственного водоема на личном участке нет ничего кроме удивительного дизайна, но как же хорошо располагаться вблизи него вечером – свежесть и прохлада исходящие от него это непередаваемое наслаждение. Предпочитаем рыбалку? А желаете рыбачить лично на своем участке? С возникновением искусственного водоема у вас возникнет эта возможность.

Вместе с теми, кто пытается украсить собственный участок чудным озерцом с голосистыми лягушками, есть и те, кто напротив хочет его осушить.

Газонные дорожки.

Газон занимает далеко не последнюю ступень при разработке комплексного дизайна ландшафтного участка. Ведь, даже если по ним нельзя ходить, на приятной и ароматной траве можно на досуге улечься и помечтать, взирая прямо в небо, или же стричь его газонокосилкой, а также играть в крокет. Куда более предпочтительней смотреть на газон, на котором высажены цветы, нежели на обыкновенной зеленый. Сорта цветов для клумб для газона вы можем набрать по собственному желанию. Вероятно, это окажутся ваши инициалы. Наверняка что хочется, чтоб красота и парад цветов на вашем газоне длился долго, таким образом как вариант можно высадить цветы с разными периодами цветения.

Комплексное благоустройство участков становится очень распространенным в современном мире. Процесс ландшафтного оформления, его проектирования и реализации довольно занимательный и подразумевает творческого подхода. Не думайте, что сад или газон доставят вам лишние сложности. Автоматический полив даст вашим цветам и растениям нужную влагу, и они будут цвести и плодоносить.

[Запустить показ слайд шоу]




Посетители