Хранение автомобиля без гаража
Хранение автомобиля без гаража

Автомобилисты в больших городах могут столкнуться с проблемой, которая будет напоминать о себе каждый день. Отсутствие гаража на придомовой территории принуждает владельцев авто оставлять их в гаражах на расстоянии или в пригородных гаражах. Но в большинстве случаев, машина находится в пользовании владельцев каждый день, а потому трата времени и денег на каждодневную доставку машины из гаража является не лучшим вариантом. В таких случаях, автомобилисты часто оставляют свои машины просто возле дома, среди открытого неба. В таких случаях, автомобиль постоянно находится под угрозой угона, и вдобавок к этому, подвергается загрязнению. Возникает вопрос: какие методы использовать для безопасности и сохранности собственного автомобиля?

1. Лучше всего оставлять машину напротив окон, чтоб всегда иметь возможность проконтролировать ее безопасность. Но в это же время, оставлять под самыми окнами ее не безопасно, поскольку в зимнее время года машина может подвергаться опасности потерпеть обвал снега.

2. Парковка машины в отдаленных местах от мусорных контейнеров. Такая позиция поможет сохранить чистый воздух в автомобиле, и избавит от вероятного столкновения с мусороуборочной машиной.

3. Также и под деревьями парковать машину не следует. Внезапные порывы ветра могут повредить ветками стекла, а наличие хвойных деревьев гарантирует совершенно другую проблему – липкую смолу, которую не так легко очистить с поверхности автомобиля.

4. Хорошим решением проблемы остается также покупка чехла для автомобиля. Все преимущество заключается в том, что материалом для подобной пленки служит непромокаемая пленка или ткань. Такой чехол в любую пору года защитит автомобильное покрытие от снега и дождя.

5. Наличие установленной звуковой сигнализации нарушает покой владельца автомобиля и его соседей. Именно поэтому, отличным решением может стать беззвучная сигнализация или иммобилайзер. Такая установка обеспечивает безопасность машины при отсутствии владельца.

На сегодняшний день популярной заменой стандартного гаража стали мини-гаражи, которые с легкостью устанавливаются возле домов. Новшеством также стало появление и популярность надувных гаражей.

При отсутствии гаража на придомовой территории, можно использовать много других легких способов защиты своего автомобиля от угона и различных загрязнений.




Самое вкусное

Посетители