Декорируем стену за один день
Декорируем стену за один день

Есть случаи, когда очень быстро приходится сделать маленький косметический ремонт. Возможно, вы ожидаете гостей. Рассмотрим, как это можно сделать.
Стены уже подготовлены, нет необходимости от шпаклевки или каких либо других подготовительных работ.

Наша цель красиво декорировать стену за короткое время и внести голубые элементы в декор комнаты, оформленной в желтохромовых тонах. Это приходится делать, чтобы привязать угловой синий диван к интерьеру комнаты.

Для проведения этих работ нам понадобятся материалы и инструменты: структурные обои — используем остатки от ранее деланного ремонта, клей подходящий для флезилиновых обоев, полимерный клей, интерьерный багет, валик, кисти, водоэмульсионная краска и голубой краситель.

Работа

Первым делом разобьем нужный участок стены на равные части – делаем сетку, которая поможет симметрично и красиво расположить нашу композицию. Карандашом отмечаем места элементов и прорисовываем элементы декора.

Выбираем флизелиновые обои с текстурой грубой ткани. Нарезаем обои и клеим по намеченному плану. Используем специальный клей для этих обоев. Клей наносим обойным шпателем. Полотна обоев наклеиваем так, чтобы они перекрывали внутренние линии клеток, а внешние линия нужно сохранить.

После наклеивания обоев переходим к оформлению багетовой рамки, которая придаст законченный вид нашей декорации. Клеить багет можно белыми жидкими гвоздями, а лучше всего полимерным клеем. Багет приклеиваем по внешней линии нашей разметки.

В случаях небольшой площади, как в нашем случае, красить обои можно сразу. Но сначала нужно покрасить багет, красим его белой латексной краской, делается это для покрытия мест соединения, чтобы покрыть следы клея, так как со временем он может потемнеть.

Теперь уже можно покрасить декоративные элементы и саму стену. Подготавливаем для работы вододисперсионную краску, добавив в нее голубой краситель. Полученный оттенок можно проверить, покрасив совсем небольшой участок и высушить его феном. Это приходится сделать, так как после высыхания краска меняет интенсивность окраски.

Если нужно, добавим еще краситель или краску. Количество приготовленной краски должно быть достаточным для исполнения всей окраски, так как ,если краски не хватит, трудно получим нужный тон при приготовлении следующей порции. Сначала отбиваются кисточкой все контуры, а валиком обрабатывается середина элементов. Следы кисточки нужно старательно перекрыть.




Посетители