Ремонт акриловой ванны
Ремонт акриловой ванны

Ремонт акриловой ванны своими руками.

Очень часто ремонт в квартире сравнивают с двумя пожарами. Ведь нужно сломать пол-квартиры, потом выбрать нечто особенное, что придаст квартире фантастический вид. Для этого требуется много времени, сил, терпения и средств. Но итог, при должном отношении к процессу, превзойдет все ожидания.

Ремонт в ванной – пожалуй, самая трепетная часть всего процесса. Ведь здесь так важно правильно подобрать плитку, материал для натяжного потолка и, конечно же, саму сантехнику. Каждая деталь должна быть особенной, индивидуальной, но при этом перекликаться со всеми остальными. Что касается выбора самого главного атрибута – самой ванной, то стоит сказать пару слов об акриловых представительницах. Ведь недаром они стали так популярны в последние годы. Люди все чаще отдают им предпочтение из-за идеального соотношения цены-качества. К тому же, акриловая ванна обладает наибольшим количеством плюсов и наименьшим – минусов, если сравнивать акрил с эмалированной сталью или чугуном. Акриловая ванна – это гарантия чистоты. Ее покрытие является идеально ровным. Оно не имеет пор, в которые могли бы попадать и задерживаться вредные бактерии. Это означает, что больше не придется покупать дорогостоящие средства для дезинфекции. Достаточно ополоснуть чашу ванной горячей водой из душа.

Что касается долговечности – то акрил опять-таки бьет все мыслимые и немыслимые рекорды. Такая ванна достаточно легко поддается ремонту. Если для починки ванн из стали или чугуна придется вызывать мастеров, то с акриловым покрытием Вы вполне справитесь сами. Для этого просто нужно иметь в доме наждачную нулевую бумагу. Для самых крайних случаев потребуется жидкий акрил.


Но если Вы не планируете бросать в ванну стаканы или другие тяжелые предметы, то все это Вам вряд ли пригодится. Акриловая ванна достаточно легкая. Она не создает серьезной нагрузки на перекрытия, что недопустимо в зданиях, постройки конца прошлого века. Еще одним бесспорным преимуществом акриловых красавиц является не только срок службы (а он более 15 лет!), но и сохранение внешнего вида таким, каким вы его увидели в магазине. Акриловые ванны обладают самым широким модельным рядом. К примеру в магазине сантехники luksan.by есть экземпляры любой формы и цвета с расчетом даже на самой скромный бюджет. Если хотите чего-то необычного, то скорее всего, что свою ванну Вы встретите среди акриловых. Во многих магазинах есть все, чтобы порадовать как самых непритязательных, так и довольно взыскательных «гурманом» банного дела!




Самое вкусное

Посетители