Recke купить пермь на сайте www.umis-perm.ru .

Выбор материалов для ванны Чугун, сталь или акрил
Выбор материалов для ванны Чугун, сталь или акрил

Акриловые ванны появились на рынке сравнительно недавно, но уже прочно завоевали доверие и любовь потребителей благодаря своим свойствам и соотношению цены и качества, которые напрямую зависят от самого акрила и количества слоёв армирования (стекловолокна или металлической сетки). Такие ванны достаточно лёгкие по весу, что минимизирует проблемы, связанные с их транспортированием и установкой. Акрил позволяет придать изделиям абсолютно любой цвет и форму. Однако слишком извилистых сложных линий следует избегать, так как действительно качественный материал не так легко обработать. Поэтому обычных подлокотников с подголовником вполне достаточно для удобства. Цвет ванны можно выбрать при изготовлении на заказ, причём цвет не меняется на протяжении всего срока службы. Основной уход за такими изделиями прост и не требует никаких особых средств, главное – избегать агрессивного воздействия абразивных веществ, содержащих растворители, чтобы не повредить поверхность.

Чугунные ванны также широко распространены и по сей день, они являются самыми прочными и долговечными. Вес таких изделий достигает 100 кг и более, зато благодаря этому они становятся очень устойчивыми. Эмалевое покрытие чугунных ванн нуждается в бережном уходе, восстановить поверхность при повреждении будет весьма проблематично. Поэтому при покупке крайне важно осмотреть изделия на наличие возможных трещин и сколов, никаких подтёков на них также быть не должно. В магазинах представлен выбор в основном прямоугольных ванн, придать другую форму из чугуна очень непросто.  Поэтому, если вы хотите ванну круглую или, например, треугольную, лучше выбрать сталь, которая и по весу будет не более 30-40 кг.

В компании «ЛентСпецСталь» вы можете купить электросварные трубы , в соответствии с ГОСТ 10704-91, а также оформить доставку металлопроката и прямошовных стальных труб любых необходимых стандартных размеров.




Самое вкусное

Посетители