Кухня на заказ Часто встречающиеся ошибки
Кухня на заказ Часто встречающиеся ошибки

При переезде многие люди придерживаются следующего принципа: не брать с собой ничего лишнего со старой квартиры. А жажда приобрести абсолютно новый элемент мебели нарастает все больше. Обычно каждый заказчик выбирает кухонный гарнитур на свой вкус, цвет и риск. Сегодня мы расскажем вам об ошибках при заказе кухни.

Замеры
Существуют такие случаи, когда компания-мебельный производитель делает ошибку в замерах. Обычно такие промахи выражаются в виде шкафа, который не помещается в указанное изначально расстояние. Все очень просто: проектировщик может ошибиться всего на один сантиметр, а тумба под посудомоечную машину уже не влезает в тот угол, куда вы хотели ее разместить.

Изменение мебели, которое не было изначально оговорено
Монтажники при установке кухонного гарнитура, видя некоторые преграды в виде, например, плинтуса, мешающего размещению заказа, могут вырезать с помощью алюминиевой полоски дырку для плинтуса. Настоящие профессионалы, перед тем как делать такие вещи, должны проконсультироваться с хозяевами квартиры или дома. Не думаем, что вам бы понравилось такое решение строительной бригады по отношению к мебельному уголку стоимостью в тысячу долларов.

Кстати, если у вас не помещается тумба по аналогичной причине, то оптимальным и достаточно красивым решением будет простая обрезка плинтуса до основания тумбы и установка заглушки на свежеобрезанный край.

Вытяжка
Если при покупке кухни на заказ вы хотите видеть вытяжку над плитой, то стоит заранее продумать следующий нюанс: какую трубу вы планируете разместить? Приведем пример из жизни: заказчик установил у себя на кухне гофрированную трубу для вытяжки лишь по той причине, что такая труба оказалась большего диаметра в сечении, нежели более приятный пластиковый эквивалент. Для размещения сечение трубы играет большую роль, примером может быть и осуществляемый отвод воздуха.

Глубина и высота полок
Если вы хотите, чтобы в вашей кухне имелось место для хранения кастрюль, пластиковых контейнеров, приправ, чаев, в конце-концов, тарелок и чашек, придайте выбору подвесного шкафа особое значение. Нужно рассчитать рост членов семьи и глубину полки, иначе получится, что каждый день при выборе кастрюли вам нужно будет забираться на табуретку и залезать с головой вглубь подвесной тумбы. Пусть внешне будет красиво, но довольно не удобно совершать такие операции.

Следуйте нашим советам, и хорошего вам ремонта!

 




Посетители