Декорирование стен с использованием панелей
Декорирование стен с использованием панелей

Декорирование стен с использованием панелей

Декоративных панелей на данный момент времени в стране достаточно, среди них следующие разновидности:

• деревянные;

• пластиковые;

• акустические;

• из гипсокартона.

Было такое время, когда виды декоративных панелей использовались только для того, чтобы спрятать не качественную штукатурку или ее возможные дефекты.

Но сегодня этот вид строительного материала снова вошел в моду при отделке помещений как самостоятельный элемент декора.

Сейчас применяются 3 вида декоративных панелей для выполнения работ по отделке стен.

Панели представляют собой рейки, каждая из них прикрепляется к стене помещения крепежными скобами.

Разновидность наборных плиточных панелей очень напоминают кафель. Из них можно выкладывать рисунки, при этом используются панели разных цветов и текстуры.

Виды листовых панелей представляют собой большие куски фанеры с нанесенным на них рисунком. Листовые панели закрепляют на стены при помощи гвоздей или клея, образовавшиеся между панелями стыки можно спрятать под рейками, изготовленными из пластика.

Панелями из древесины отделывали стены в давние времена, об этом моменте есть упоминания в 17 веке.

Тогда панели изготавливались из сосны, их красили в желтый цвет или покрывали морилкой, чем имитировали дорогие породы древесины.

Виды пластика и изделия из него зарекомендовали себя и вошли в постоянное применение, отделку этими популярными панелями можно увидеть везде. Они имеют преимущества: долговечность, влагостойкость, простоту в эксплуатации.

Акустические панели в сегодняшнее время – это совсем новое веяние строительной моды для отделки всех помещений, где очень важна акустика.

Изготавливаются они из стекловолокна очень плотного вида. Вид таких панелей незаменим при отделке концертных залов, их используют в барах, ресторанах, где есть живая музыка.

Панели из гипсокартона не теряют и на сегодня своей популярности. Гипсокартон числится, как наиболее дешевый и простой в использовании материал.

Он очень легко монтируется на поверхность, и при этом являются прекрасным звукоизоляционным и теплоизоляционным материалом, что является немаловажным фактором, особенно, в наше время.

Хотя декоративные панели совсем не сложно монтировать, но заниматься этой работой должны профессионалы, которые имеют необходимое для работы оборудование. Только тогда возможен положительный эффект.




Посетители