Качественная покраска всех видов помещений
Качественная покраска всех видов помещений

Качественная покраска всех видов помещений

Современная строительная краска - это сложный состав, состоящий из многих компонентов. Основными из них являются: пленкообразователь, наполнители, пигменты, растворитель и разного рода добавки, например загустители и др.

Краски, которые используются в интерьере, обязательно должны быть экологически безопасны. Так как домовладелец с окрашенными ими поверхностями будет находится на протяжении долгого времени.

Водно-дисперсионные краски или ВДК - считаются наиболее экологичными. Специалисты советуют водно-дисперсионными составами покрывать большие площади, например такие как: пол, стены, перегородки, потолок и др. Не возбраняется использовать в интерьере масляные и алкидные краски, но желательно в малых количествах. Они отлично подойдут для окрашивания оконных рам, радиаторов отопления и металлических труб. Целым набором достоинств обладают водно-дисперсионные краски. Одним из достоинств является то, что при нанесении их на поверхность, всего за час-полтора эти составы уже высохнут. По сравнению с ВДК, алкидные и масляные краски сохнут на протяжении суток. Также краски ВДК отлично ложатся на гипсокартон, дерево, предварительно загрунтованный бетон, штукатурку и даже металл. В зависимости от того, какие полимеры используют в качестве связующего стоимость и свойства водно-дисперсионных красок меняются. Дешевле всего обойдутся составы поливинилацетатной дисперсии, проще говоря ПВА. Краски с добавлением ПВА почти не выцветают, хорошо держатся на поверхности, но боятся влаги. Поэтому их преимущественно используют с сухих помещениях. В отличии от ВДК, бутадиен-стирольные дисперсии отличаются хорошей водостойкостью. Но минус их в том, что со временем они желтеют и становятся менее светоустойчивы.

Из ассортиментом водно-дисперсионных красок, золотой серединой считаются краски, которые состоят на основе акриловой дисперсии. К их минусам можно отнести только высокую цену, но она оправдана, так как краски обладают высокими эксплуатационными показателями и универсальными качествами.




Посетители