Освещение натяжных потолков
Освещение натяжных потолков

Одной из самых модных тенденций в ремонте помещений является многоуровневый потолок с целой системой точечного освещения. Для того, чтобы вся система освещения работала, владельцы квартир узнают цены на УЗО и устанавливают автоматические выключатели, которые препятствуют поражению током пользователей.

Такие УЗО помогают установить системы освещения, которые расположены по всему периметру потолка. С помощью декоративных элементов точечные светильники скрываются от глаз, а значит человек, находящийся внутри помещения может без прищуривания смотреть на освещение.  Эти методы используются дизайнерами и для того, чтобы визуально увеличить размеры комнат.

Точечные светильники в освещении потолков стали использоваться сравнительно недавно. Это связано с появлением на рынке натяжных, многоуровневых и натяжных потолков. Светильники дают направленный пучок света по всему периметру потолка, а поэтому они равномерно освещают все пространство. С помощью такого освещения комнате придается особый уют и комфортная обстановка для отдыха.

Современный рынок предлагает нам огромное количество вариантов точечных светильников. Они отличаются друг от друга дизайном, формой, цветом или свечением. При этом каждый человек может выбрать на свой вкус нужные светильники.

Многие производители предлагают светильники под лампы накаливания или галогенные лампы. Второй вариант обходится дороже за счет покупки дополнительного трансформатора.

Точечные светильники используют лампы с напылением, которые дают яркий направленный свет. Конструкция точечных светильников способна сформировать пучок света от 60 до 8°.

Любой натяжной потолок крепится к основанию, а его высота зависит от того, какой светильник будет использоваться. Например, для обычных ламп достаточно 8-12 см пространства. Для точечных светильников хватит и 4-6 см высоты натяжного потолка.

Обычно мастера крепят светильники в плиты перекрытия или на специальные кронштейны. Лампы же в светильники вкручиваются довольно просто для того, чтобы любой человек мог их быстро и легко заменить на другие.

С помощью освещения натяжной или подвесной потолок приобретает совершенно новый вид. При этом с помощью такого освещения люди могут создавать несколько зон в комнате. 




Самое вкусное

Посетители