https://www.mebelmsk.ru

Самые дешевые душевые кабины
Самые дешевые душевые кабины

Огромное количество наших граждан продолжают жить в домах старой постройки, где ванная комната измеряется максимум четырьмя квадратными метрами. Полотенцесушитель, раковина умывальника и ванна занимают практически все пространство, оставляя для свободного маневрирования меньше квадратного метра.

Чтобы получить больше свободной площади, люди начали устанавливать вместо ванны самые дешевые душевые кабины. Почему самые дешевые, можете вы спросить? Да потому, что дорогие кабины имеют большие габариты, и, поставив такую в ванную комнату, мало что изменится в плане простора.

Выбор душевой кабины

Установка душевой кабины в такой ситуации является оптимальным решением, если только хозяева не решили объединить с ванной часть кухни или какую-нибудь «тёщину комнату».

Современные производители сантехнических изделий предлагают большой выбор самых разнообразных душевых кабин в широком ценовом диапазоне. Но нам нужна самая дешевая душевая кабина. Что она собой представляет?

Чаще всего – это металлический поддон со сливным отверстием, форма которого может быть : 

Душевая кабина с треугольным поддоном

  •  прямоугольной,
  • квадратной,
  • треугольной.

Дополняют эту простую конструкцию три стенки из прозрачного пластика. Одна стенка является раздвижными или распашными дверцами. При кабине может быть стойка для душа с лейкой, а может и не быть.

Такие кабины выполняют минимальные функции – создавая ограждение от воды, льющейся из душевого устройства и больше ничего.

Минимальный набор опций, естественно, оказывает влияние и на цену. Наличие всевозможных аксессуаров в виде полочек и держателей, вешалок и крючков, гибких шлангов для душа и тому подобного только увеличивает стоимость душевой кабины, но существенной роли в её функциональности они не играют.

Если вам нужно найти душевые кабины самые дешевые, то всё это дополнительное оборудование вам ни к чему. А сэкономленные деньги лучше истратить на другие необходимые вещи.

Итак, вы определились со сметой предстоящих расходов на переоборудование ванной, и теперь перед вами стоит вопрос, где посмотреть душевые кабины.


Есть два пути:

  • магазины сантехники в вашем городе или поселке,
  • просторы интернета, где масса интернет — магазинов предлагают душевые кабины на любой вкус и кошелек. Здесь можно найти не только самую недорогую душевую кабину, но и самый дешевый простейший душ для вашей дачи и еще множество нужных вещей для дома.

Производители стараются выпускать свои изделия для самых разных покупателей, которым может потребоваться установка душа в самых неожиданных местах, а не только в ванной комнате. Возможно, кто-то хочет устроить ванную под лестницей, сэкономив тем самым жилое пространство, или в чулане, в подвале, на мансарде. Да мало ли мест,  где можно устроить душевую.

Вот именно для таких покупателей производители сантехники и создают линейный ряд душевых кабин, где можно выбрать самую подходящую для ваших замыслов.

Конструкция душевых кабин

Простые душевые кабины появились благодаря умению садоводов, дачников, да и просто владельцев частных домов  устраивать себе комфортный быт в жаркую


летнюю пору.

Вспомните летние души на улице, где все строение заключалось в четырех вкопанных столбах и емкости наверху. В лучшем случае, столбы обшивались досками или фанерой,  устраивалась дверь. А могло быть и того проще – натягивалась полиэтиленовая пленка вокруг и летний душ готов.

Позже эту конструкторскую идею стали использовать для устройства душевых в общежитиях, гостиницах, малогабаритных квартир и прочих местах, где площадь помещения  не позволяла установить ванну. Так и появились самые маленькие душевые кабины.

Простейший душ  состоит из:

  • поддона,
  • штанги г-образной формы, которая крепится к стене и служит для навешивания на неё полиэтиленовой плёнки.

Такие конструкции распространены в больничных палатах, в санаториях и тому подобных местах. Такой вариант можно применить и для дома, если бюджет совсем ограничен. Мыться в таком душе даже удобнее, чем в маленькой душевой кабине, где свобода ограничивается стенками дверью.

Самая маленькая душевая кабина выпускается с размером поддона 80х80, что и служит размером самой кабины.

Естественно, что поместиться в таком ограниченном пространстве могут далеко не все люди. Кроме малых размеров недорогие кабины могут не оснащаться такими аксессуарами как гидромассажный душ, подсветкой, устройством для прослушивания радио, подключения телефона, смесителем с гибким шлангом.  Но и цена дешевых душевых кабин не подразумевает наличия этих устройств. При желании их можно приобрести отдельно и подключить  позже.

Монтаж простой душевой кабины


Чтобы установить душевую кабину, необходимо:

  • Подготовить для неё место по размерам поддона.

Основание должно быть ровным, хотя поддоны могут быть  оборудованы ножками, изменяющими свою высоту.

  • Стены следует облицевать кафельной плиткой или покрыть водостойкой краской.
  • На стене укрепить душевую лейку или крюк для гибкого шланга с душевой лейкой.
  • Краны с горячей и холодной водой можно использовать те, которые остались от бывшей в этом месте ванны.
  • Собрать пластиковые стенки.

Собирая душевую кабину нужно следовать инструкции, которая прилагается к любому сантехническому оборудованию. Если вы все сделаете по инструкции, то ваша душевая кабина не доставит никаких проблем.

В заключение можно сказать, что дешевые кабины не подразумевают плохое качество.

Низкая цена обусловлена всего лишь:

  • размерами кабины,
  • отсутствием различных дополнительных опций,
  • недорогим материалом.

Однако, от этого не страдает функциональность такой кабины.




Самое вкусное

Посетители