Валик игольчатый для наливного пола: как правильно выбрать
Валик игольчатый для наливного пола: как правильно выбрать

Если вы решили самостоятельно залить наливной пол в квартире или частном доме, необходимо заранее подготовить требуемый инструмент. Ко всему прочему, вам обязательно понадобиться аэрационный игольчатый валик для наливного пола.

Валик игольчатый для наливного пола

В технологии устройства наливного пола , процесс прокатывания жидкой смеси является обязательным. Это непременно надо делать, так как при высыхании в смеси получаются полости, заполняемые воздухом, что негативно  влияет на прочность наливного покрытия. Прокатывая смесь, мы тем самым удаляем пузырьки воздуха, благодаря чему смесь ляжет более равномерно.

Валик игольчатый для наливного пола фото

Игольчатые валики для наливного пола выпускают разного размера, шириной от 20 до 60 см. Естественно, широким валиком быстрее и удобнее работать. Но в помещениях есть такие участки, где невозможно работать большим валиком. В таких случаях необходимо купить валик меньших размеров.

Рынок строительных материалов  предлагает  валики, имеющие размеры шипа от 10 до 40 мм. Выбирая его, прежде всего надо четко представлять, какую толщину наливного покрытия вы желаете получить.

Можно ли обойтись без игольчатого валика при заливке полимерных полов?

Если смесь выполнена на гипсовой или цементной основе, обязательно использование для наливного пола игольчатого валика, так же он применяется и при заливке полимерных полов.

Только в случае со смесью на цементной основе, толщина наливного покрытия как правил значительная и может достигать 30 мм, значит, шипы валика должны быть большей длины.

Когда заливают полимерный пол , слой покрытия, как правило, не превышает 15 мм, соответственно этому, выбираем и валики с более короткими шипами.

Important! Игольчатые валики обычно изготавливают из пластмассы. Приобретая их, следует уточнить у продавца, будет ли материал, из которого его изготовили, устойчив к действию растворителей.




Самое вкусное

Посетители