Ремонт прихожей под фен-шуй
Ремонт прихожей под фен-шуй

Культура фэн-шуй.

Национальная культура Китая имеет немало особенностей, и одной из таких особенностей является особое и даже трепетное внимание к мелочам. Соблюдение всех правил и мелочей в интерьере квартира превратилось в целую науку, и называется она фэн-шуй.

Данная наука доскально описывает все мелочи, цвета и даже положение предметов в человеческом жилище. Главная цель фэн-шуй – привлечь в помещение как можно больше позитивной энергии и снизить негативную энергию до минимума.

Особенно трепетно данная китайская наука относится к ремонту и ко всем сопутствующим вопросам, которые связаны с выбором строительных и отделочных материалов. Если следовать фэн-шуй, то все отделочные материалы для прихожей должны быть весами универсальными и сочетаться с дизайном других комнат. Поэтому ремонту прихожей следует уделить особое внимание, ничуть не меньшее внимание, чем к ремонту в основных комнатах. Следует помнить, что прихожая – лицо квартиры и именно прихожую вначале видят гости дома. Нужно постараться и сделать так, что качественно отремонтированная прихожая вызывали исключительно положительные эмоции.
Современная прихожая должна быть отремонтирована аккуратно, с элементами минимализма и при этом быть весьма функциональной. Особенно актуально это в том случае если в квартире проживает большая семья и необходимо одеваться сразу нескольким человекам. Необходимо выбрать такой дизайн интерьера для прихожей, который не будет чересчур вызывающим и ярким. И уж точно следует воздержаться от того, чтобы делать ремонт в прихожей богаче, чем в остальных комнатах. Китайцы рекомендуют для привлечения положительной энергии установить дверь темно-красных или темно-коричневых цветов. На сегодняшний день это не проблема, так как производители предлагают широкий выбор дверей всех расцветок. Особое внимание следует уделять зеркалам, которые необходимы, установить в любой прихожей. Лучше всего повысить зеркало в стороне от входной двери. Если расположить зеркало напротив двери, то вся положительная энергия, входящая в дом будет отражаться в зеркале и выходить обратно. Непосредственно зеркало должно быть прямоугольной формы или формы правильного овала.

А вот цвет оформления прихожей следует выбирать исходя из багуа.
Ремонт прихожей под фен-шуй

Багуа – специальный термин в науке фэн-шуй, который отвечает за определение зон каждого помещения. Если следовать китайской науки, то каждый цвет привлекает определенную энергию. К примеру для того чтобы привлечь деньги, любовь или хорошее здоровье, то можно использовать цвета от светлых пастельных, то мрачно-серых. Цвета следует выбирать исходя из предпочтений владельца жилья. По окончанию ремонта не стоит забывать о различных статуэтках и растениях. Их также необходимо установить по фэн-шуй.

SadovnikInfo.ru




Посетители