Работы по утеплению фасадного остекления
Работы по утеплению фасадного остекления

Каждая постройка всегда должна выглядеть не только красиво, но и иметь перечень преимуществ для того, чтобы там жить, работать или просто отдыхать. Чаще всего люди заботятся о комфорте и хорошее расположении мебели. Но с тем, как приходит плохая погода, люди сталкиваются с проблемой того, что в доме очень холодно. И начинают замечать небольшие недоработки при постройке и некачественную защиту от перепадов температуры, влажности. Эти недоработки могут быть как в стенах, так и в окнах. В основном это выражается небольшими трещинами, через которые и проходит холод. Стоит отметить, что чаще всего холодный ветер проступает через окна. Либо потому что они старые, либо из-за неправильной установки окна.

На помощь от холода в доме приходит утепление именно фасадного остекления. Работы по утеплению фасадного остекления помогут защитить ваш дом от разной температуры на улице. В основном окна уже при постройке оснащены алюминиевым покрытием, которое сохранит тепло в вашем помещении.

Работы по утеплению фасадного остекления – это довольно непростой труд, но при этом очень эффективный. Такая работа в основном делится на этапы утепления:

  • Работа по замерам
  • Демонтаж остекления
  • Замена обычного стекла на стеклопакеты

Работа по замерам

Для начала основной работы, нужно измерять окна и объем всей работы. После того как работники по фасадному утеплению стекла провели осмотр, они заключают с хозяевами дома смету, по которой проходит дальнейшая работа.Чаще всего компании требую обязательную предоплату.

Демонтаж остекления

В начале работы обязательно снимаются штапики из алюминия, которые находятся изнутри. Снаружи работники снимают крышки стоек самого фасадного утепления. Производится демонтаж сухого стекла и створок.

Замена обычного стекла на стеклопакеты

Замена обычного стекла на стеклопакеты происходит следующим образом: для начала работники в стойки укладывают специальные термомосты, которые и защищают дом от холода. Также исполняются работы по установке стеклопакетов, которые сберегают энергию. Они устанавливаются в пустые заполнения окна.

Боковые стенки балкона утепляются с помощью монтажной пены, а также бутиловых лент. Швы, которые образуются при монтаже, можно закрыть наличниками из пластика.

Итак, если вы хотите проводить свое время не только уютно и комфортно, но и находится в тепле, не задумываясь о том, какая погода на улице, то вам обязательно нужно утеплить фасад окна своего дома.




Самое вкусное

Посетители