Утепление фасада для зданий
Утепление фасада для зданий

Любое здание у каждого человека вызывает разные эмоции: кому-то здание покажется очень некрасивым, кому-то понравится настолько, что захочется зайти в него. В данным случае огромную роль играет фасад здания, на который люди и обращают внимание. В основном выбором фасада озадачены такие фирмы, для которых их внешний вид – это проявление профессионализма и качество работы. К таким фирмам относится: гостиница, супермаркет, брендовый магазин. Это связано с тем, что человек увидит красивый фасад здания и его заинтересуется, что внутри него. Но, не смотря на проблему красивого выбора дизайна, для того или иного предприятия также постает вопрос об утеплении этого фасада. Установка лицевой стороны здания проводится с учетом того, что его нужно утеплить. И тут поднимается вопрос качественного выбора утепления.

Утепление фасада может производиться двумя способами

  • Внутреннее утепление
  • Наружное утепление

Внутреннее утепление

Внутреннее утепление фасада бывает разным: из разного материала, или использования разных способов этого утепление. Одним из популярных способов внутреннего утепления является установка на профили гипсокартона. Именно под него строители укладывают наполнитель, в данном случае, минеральную вату. Также, можно использовать пенопласт. Его непосредственно клеят к стене, затем армируют сеткой из стекла, шпатлюют и сверху клеят обои.

Наружное утепление

Наружное утепление намного тяжелее внутреннего, поэтом способов намного больше. Например, способ штукатурный также известен как «мокрый фасад». Его наполнителем является базальтовая вата или пенопласт. Такой способ бывает легкий и тяжелый. Это утепление очень качественное, и очень хорошо удерживает тепло в здании. Поэтоу и прослужит очень долго. Но все же большим недостатком такого утепления становится его высокая цена. Тогда на помощь приходит клодцевая укладка, которая является самым экономным вариантом из вышеперечисленных. Он ложится в три слоя: несущая стена, любой утеплитель, и последний слой – декоративный слой (в основном это облицовочный кирпич, или ему подобный).

Итак, если ваше здание нуждается в красивой обложке, и вам нужно привлечь как можно больше посетителей, то вам стоит обратить внимание на фасад здания. Вызывает ли он желание зайти к вам. Но при этом не стоит забывать, что фасад должен быть не только красивы, но полезным. Так что обязательно задумайтесь об утеплением фасада.




Посетители