Межкомнатные двери экошпон
Межкомнатные двери экошпон

Межкомнатные двери экошпон

В век новых технологий и искусственных материалов как никогда раньше актуальным становится вопрос безопасности приобретаемых изделий для нас и наших близких. Дом, в котором мы проводим массу времени и в котором растим своих детей, должен быть не только самым уютным, но и безопасным местом.

Именно поэтому в последнее время всё больше потребителей останавливают свой выбор на экологически чистой продукции.

Ведь это даёт нам гарантию в том, что для производства приобретаемого изделия были использованы только натуральные, безвредные для здоровья материалы. Именно из такого сырья и изготавливаются двери, о которых пойдёт речь. А сырьё это носит название экошпон.
Производство экошпона основано только на экологически чистых материалах. К ним относятся волокна древесины и основанное на полипропилене вещество, которое служит для их связывания. Полипропилен относится к полимерам, разрешённым к использованию в учреждениях здравоохранения, дошкольного образования и пищевой промышленности.

Этот факт является лучшим доказательством его безопасности. Благодаря этому, экошпон, а значит и изготовленные из него межкомнатные двери, имеют сертификат о безопасности как самого материала, так и изделий из него. Такие сертификаты имеются в наличии как у производителей, так и у продавцов межкомнатных дверей.
Экошпон – это пластик. Толщина его не превышает 0,8 мм. В процессе производства двери экошпон спрессовывается с деревянным каркасом посредством вакуумного пресса. Это гарантирует продолжительную сохранность внешнего вида двери благодаря повышенной устойчивости к истиранию. Данная технология производства, обеспечивает гарантированную защиту двери от выгорания и растрескивания. Текстура же дерева не потеряет своей яркости и не затрётся.
Пожалуй, главные преимущества дверей из экошпона – это их уникальная устойчивость к влаге, а также износостойкость. По этим характеристикам они часто превосходят межкомнатные двери из массива. Массив, как и любое изделие из натуральной древесины, подвержен вредным воздействиям окружающей среды, а также требует соблюдения определённых условий в эксплуатации. Натуральная древесина, например, болезненно реагирует на повышенную влажность, вследствие чего, может не только потерять вид, но и деформироваться.

Дверям же из экошпона это не страшно. Поэтому при покупке межкомнатной двери, это следует обязательно учитывать. К тому же, по внешнему виду эта дверь ничем не отличается от двери из массива, искусно имитируя древесину. Такая имитация достигается благодаря тому, что производителям экошпона удалось добиться практически сто процентной передачи как фактуры дерева, так и глубины его цвета, избегая при этом таких недостатков массива, как наличие трещин и сучков. Именно поэтому двери межкомнатные из экошпона не только визуально, но и на ощупь воссоздаёт ощущение натурального дерева. 
Благодаря вышеперечисленным качествам, экошпон пришёл на смену натуральному шпону. Немаловажную роль в этом процессе сыграла и разница в цене – покупка межкомнатных дверей их экошпона обойдётся существенно дешевле.
Разнообразием расцветок и фактур двери из экошпона смогут удовлетворить самого взыскательного дизайнера и вписаться в любой интерьер. В этом состоит ещё одно их выгодное отличие от межкомнатных дверей из других материалов. Кроме того, что совсем не мало важно для оформления вашего дома или квартиры, они могут быть выполнены в двухцветном варианте. Это очень удобное решение для того, кто не может определиться с выбором двери между двумя, оформленными в разном цвете, помещениями. 
Таким образом, новые технологии производства межкомнатных дверей позволяют сделать дом максимально комфортным и безопасным местом для всей семьи.




Самое вкусное

Посетители