Установка дверей купе свими руками
Установка дверей купе свими руками

На сегодняшний день двери купе перестали быть дорогим интерьером в дизайне комнаты и поэтому почти в каждом доме или квартире можно встретить двери-купе. Не удивительно! Ведь простота  установки, доступность и  красивый дизайн раздвижных дверей делают их идеальным решением для установки в небольшом помещении.

Конструкция дверь-купе довольно проста. Вверху и снизу крепятся металлические рейки, а к дверям крепятся ролики. Но для установки даже этих дверей Вам необходимо узнать некоторые навыки.

Начните установку дверей купе с проектирования дизайна и выбора материала двери. Прикиньте размер полотна и после этого можно его заказывать. Металлическую рейку нужно брать немного большего размера т.к. в последствии ее может не хватить, а лишнее можно отрезать.  

При монтаже, первым делом нужно установить рейки на потолке и на полу. Рейки должны крепиться жестко через каждые 15-25 см. Это делается для придания жесткости конструкции и в дальнейшей эксплуатации это не приведет к деформации двери. Для монтажа используйте длинные саморезы.


 

К дверям в заранее подготовленные отверстия крепятся ролики. При установке дверей купе, ролики необходимо немного отжать их а затем вставить в направляющие рейки. После этого зажмите ролики и проверьте дверь на открывание. Если немного цепляет или заедает, проведите регулировку роликов.

Стопорные механизмы так же крепятся в заранее подготовленные отверстия.

Предлагаю Вам посмотреть  несколько вариантов дверей купе.


























Самое вкусное

Посетители