Монтаж встраиваемого холодильника
Монтаж встраиваемого холодильника

Если вы купили холодильник, и хотите сами встроить его в кухню, то мы подскажем, с чего начать. Вы сможете установить холодильное оборудование за 5 часов без всякой спешки. Другими словами,  просто запоминайте алгоритм и работайте в том темпе, в каком это будет удобнее сделать.

Первое, на что нужно обратить внимание при покупке холодильника, это энергопотребление. Сколько электричества он будет «съедать» у вас? Сейчас продаются холодильные камеры в категориях A+, A++ и  A+++, и чем больше плюсов, тем экономичнее устройство.

Устанавливаем наш шкаф на пол. Выбираем место и размещаем по уровню, если будут перекосы, вы можете сделать подкладки. Предварительно выставляем дверки таким образом, чтобы по периметру были одинаковые щели. После чего распаковываем наш холодильник и действуем по инструкции. При вставке холодильника в шкаф обращаем внимание на то, чтобы слева щель была чуть меньше, чем справа. Благодаря этому петли шкафа не будут мешать при открытии дверцы холодильника.

Следует предусмотреть дополнительное пространство для вентиляции устройства. Когда будете снимать с фиксатора провод от холодильной камеры, прикрепите к вилке шнур. Это упростит дальнейшую прокладку сетевого кабеля. При толщине мебельных стенок в 16 мм на все шарниры крепятся специальные накладки. Не забудьте вставить выравнивающую панель в верхней части прибора.

Перед монтажом аппарата следует зафиксировать крепежные уголки. Со стороны дверной ручки в верхнем углу установите такой крепеж с ограничителем размещения глубины в нише. В нижнем же прикрепите металлический уголок и не забудьте о пластиковых ограничителях. На торцах двери холодильника также крепим стальные углы. Принцип четырех точечного крепления обеспечивает идеальную установку прибора в нише.

 Желаем вам успехов в монтаже, и не забывайте следовать инструкции от прибора!




Посетители