Строительство бассейна на даче, что следует предусмотреть
Строительство бассейна на даче, что следует предусмотреть

Строительство бассейна очень полезное и выгодное дело. Ведь это очень актуально для семей, которые не часто могут себе позволить ездить на море. А с бассейном во дворе, вы всегда сможете снять с себя усталость, и позагорать, прям не выезжая с дома. Что касается участка, то бассейн лучше всего строить на открытой площадке, чтобы он находился под солнцем. Так вода в нем будет быстрее нагреваться, да и намного приятней будет отдыхать. Также не забудьте защитить свой бассейн от ветра, нужно расположить его у дома, или же под высоким забором. Не стоит насаживать возле бассейна кусты и деревья, ведь листья, которые будут падать в воду, и тем самым засорять её.

Нужно сразу же подумать и о водоснабжении. Ведь чистить бассейн и набирать в него воду, лучше без всяких неудобств, поэтому лучше всего расположить его возле дома. Так вы не будете тянуть шланг через весь двор, и конечно же вам не придется строить длинные дорожки.

При выборе места, следует учитывать и погодные условие в данной местности. При этом лучше всего лучше разместить бассейн вдоль ветра, чтобы все листья, которые попали вводу собирались в одной стороне, и лучше всего тут же сделать слив. Под словом возле дома подразумевается не возле самой двери, ведь у вас могут возникнуть проблемы с фундаментом или подвалом, тем самым причиняя вам много проблем. Ведь никто не застрахован от протечек, да и вода может выливаться с бассейна вовремя прыжком в него, и попадать на фундамент.

Если вы строите бассейн на даче, то можно вблизи от него расположить клумбу с растениями, они защитят ваш отдых, от посторонних взглядов. Но не стоит забывать, что высаживать растения нужно не меньше чем от 2-х метром от края водоема. При выборе растений лучше всего остановиться на растениях с крупными листьями. Это позволит вам не сильно заворачивается с уходом за бассейном. Так же лучше всего выбрать деревья или кусты листопадные. Это позволит вам не забивать голову целое лето, а спокойно наслаждаться чистой водой, и только осенью немного поухаживать за растениями Что касается зимы, то на зимний период времени лучше всего накрыть бассейн досками, и обязательно спустить воду.

Также нужно подумать и о месте отдыха, лучше всего по периметру бассейна уложить плитку и обработать антисептиком. Также проще всего поставить зонты и лежаки, для комфортного отдыха с друзьями или же семьей. Причем отдыхать вы можете в любое время, не зависимо от отпуска на работе, или каникул в школе, для ваших детей.




Посетители