Как сделать снеговика своими руками
Как сделать снеговика своими руками

Прилавки магазинов перед новогодними праздниками ломятся от обилия елочных игрушек, мишуры, шуршащего дождика. Конечно же можно выбрать и купить любую понравившуюся игрушку, но, если вы хотите сэкономить и сделать новогодние аксессуары своими руками, то без нашего мастер-класса вам не обойтись.


Снеговики к Новому году

Самостоятельно можно сделать Деда Мороза, Снегурочку, различных мишек, зайчиков, белочек, но проще всего своими руками смастерить снеговика. Вариантов несколько.

Снеговик из ниток. Для его создания вам понадобится иголка, воздушные шарики, клей ПВА и белые нитки.

Прежде всего определитесь с размером игрушки. После чего можно начинать надувать шарики до необходимого размера. Они-то и будут частями нашего снеговика. Далее — вденьте нитку в иголку, но не срезайте ее с катушки. Возьмите небольшую пластиковую бутылку с клеем ПВА. Проделайте с помощью иголки в бутылке две небольшие дырочки и протяните сквозь бутылку нитку. Таким образом мы получим нитку, полностью пропитанную клеем.


Снеговики к Новому году

Начните обматывать этой ниткой первый шарик. Не забывайте, что отрезать нитку не нужно! Обматывайте шарик со всех сторон, чтобы не было видимых частей. По этому же принципу обмотайте и другие шары. После того, как шарики полностью скроются под нитками, оставьте их в таком состоянии и дайте подсохнуть в течение 4-6 часов.

Как только нитки высохнут, лопните каждый шарик иголкой. Затем — вытащите его через небольшую дырочку. Готовые части снеговика соедините между собой при помощи того же клея ПВА. Дальше — остается лишь разукрасить готовую фигурку фломастерами или красками, а нос и ведро сделать с помощью цветной бумаги или картона. Для того, чтобы завершить образ снеговика, возьмите кусочек ткани и повяжите ему красивый шарф.




Снеговики к Новому году

Не удивляйтесь, но сделать снеговика можно и из обычных носков! Для этого вам потребуются два носка белого цвета, ножницы, нитки и иголки, вата, кусочки цветной ткани, бусинки. Один из носков набейте ватой. После этого — затяните его ниткой так, чтобы получилась круглая форма. Повторите процедуру дважды. Дальше при помощи белых ниток и иголки соедините части снеговика, обычно их две или три. После этого сделайте из цветной ткани головной убор и пришейте его к голове игрушки. Глаза, нос и рот можно нарисовать с помощью фломастеров или сделать из бусин.

Для изготовления снеговиков также подойдет свитер или шарф!

Вам понадобится прямоугольник шириной 20 см и длиной 60. Сверните его цилиндром и сшейте по продольному краю. Верхушку цилиндра стяните в виде гармошки. Получившийся цилиндр плотно набейте ватой или синтепоном, после чего — перетяните ниткой. Таких "снежных" шаров вам понадобится три штуки.

Чтобы наш снеговик был устойчивым и не заваливался, возьмите плотный картон или тонкую фанеру, вырежьте из нее круг и приклейте с помощью клея ПВА к нижней части снеговика.




Снеговики к Новому году

Румянцем на вязаных щеках снеговика вполне могут стать нежно-розовые пуговицы. Нос можно сделать из кусочка плотного, но тонкого войлока. С ролью морковки также может справиться обычный цветной картон.




Посетители