Черно красная кухня для вашей квартиры
Черно красная кухня для вашей квартиры

Каждый человек хочет, чтобы любая частичка его интерьера выглядела исключительно, уникально и эффектно. Безусловно, эстетические свойства в дизайне играют, чуть ли, не главную роль. Красивая красная кухня – это один из таких моментов. Многие задаются вопросом, в какой же цвет ее оформлять? В данной статье мы постараемся вас убедить в том, что черно красная кухня – это прекрасный выбор расцветки своей обители.

Такие цвета, как красный и черный, способны гармонично влиться в интерьер любой комнаты, и кухня тому не исключение. Эти расцветки придают элегантную яркость, сентиментальную драматичность и, безусловно, непревзойденную эффектность. Глядя на черно красную кухню, к вам вряд ли придет в голову мысль: «О, да это же так обыденно». Кроме того, подобная расцветка является довольно редкой, ведь, в то время, пока всевозможные каталоги буквально пестрят такими вариантами, все же встретить их в реальности тяжело. И эту уникальность можно занести в список преимуществ, коих черно красная кухня имеет немало.

Прежде всего, такая кухня, что называется, придется ко двору людям, у которых ярко выраженные качества – это уверенность в себе и насыщенная импульсивность. Такие натуры, в основном, склонны к спонтанным действиям и даже к некоторым авантюрам. Скорее всего, черно-красная кухня, не подойдет для семейных посиделок в уютной атмосфере. Она, все-таки, куда больше пригодится для быстротечного завтрака, всевозможных парадных обедов или, скажем, для ужина двух влюбленных сердец, когда вокруг царит атмосфера некоего шарма, освещаемого свечами. Вы сможете достичь уникальной энергетики, тогда как контрастные и гармоничные сочетания этих двух сильных цветов помогут вам создать ощущение торжественности, своеобразной победы. А если добавить черному цвету насыщенности, то эффект графичности и своеобразной динамики предстанет перед вами во всей своей красе. Ниже мы приведем критерии, согласно которым вашу кухню можно будет сделать только красивее.

  • Отбросьте консерватизм! «Смягчите» вашу необычную кухонную расцветку белым цветом или его сливочным и молочным оттенками. Это привнесет в ваше кухонное помещение больше зрительного простора. Кроме того, в такой волшебной расцветке у вас будет меньше шансов на утомление организма, нежели в более «кричащих» цветах.
  • Итак, смягчив цветовую гамму на кухне, неплохо было бы ее разбавить всевозможными современными дополнениями. Частички из нержавеющей стали и несколько хромированных деталей помогут вам это сделать.
  • Помимо этого, «званым гостем» в вашем интерьере будут лаковые фасады, радующие своим невероятным блеском, а также прозрачное или матовое стекло.
  • Отлично уживется с красным и черным цветом натуральное или имитируемое дерево, предлагающее как светлые, так и темные свои оттенки. В качестве имитируемого варианта дерева можно взять ламинат или что-нибудь из керамики, которые по своим текстурам и внешнему виду способны самым натуральным образом воспроизвести древесину.
  • Не будут лишними и поверхности с зеркальным отражением, а также акценты хрусталя. Среди «представителей» подобных вещей, можно подобрать посуду, светильники или же, элементы декора с наличием блестящих и кристальных составляющих.

Если вы приверженец минимализма, то они являются непосредственными производными черно-красного оформления декора кухонного помещения. Идеально будут смотреться лаконичные очертания предметов, их простые формы и контрастные фактуры – это и есть опорная точка современного интерьерного искусства. Таким образом, правильный баланс красного и черного цветов, с лихвой подчеркнет ваш стиль, настроение и состояние души.




Самое вкусное

Посетители