Морской дизайн Миниатюрное море за дверью ванной
Морской дизайн Миниатюрное море за дверью ванной

Красивый морской дизайн ванной комнаты.

Красота в дизайне в ванной комнаты – явление обязательное, но не менее важна и практичность, так например о морском дизайне в ванной комнате. Ведь нет ничего приятней, чем знать, что все необходимое находится под рукой. Особенно это касается квартир со скромными габаритами, где ванные не могут похвастаться большими размерами. Для нового проекта было решено создать такую ванную комнату, которая принесет в жизнь владельцев не только красоту и спокойствие, но и будет удобна, так как для каждого предмета найдется свое место.

Для дизайна ванной комнаты нужны материалы с высокой устойчивостью к влаге, которые не потеряют своих внешних качеств под воздействием воды и пара. Естественно, не у каждого найдутся средства на покупку роскошного мрамора, подчеркивающего красоту помещения, а вот простая мозаика каждому придется по душе и карману. Мозаика – материал универсальный и простой в применении, и уложить его не составит труда – достаточно просто немного потренироваться на маленьких, простых рисунках. Итак, чтобы покрыть и украсить стены, мы используем мозаику или же, если не будет других вариантов, керамическую плитку, выполненную в мозаичном стиле. Детали мозаики малы и лаконичны, как брызги воды, что замечательно передаст приятное, истинно водное настроение ванной комнаты. Цветовая палитра состоит из двух-трех цветов и оттенков, способных сделать из помещения настоящее море.
Оттенки голубого зрительно не уменьшат ванную комнату, так как оформление будет выполняться в хаотичном, «разбросанном стиле». Главное – размер элементов мозаики, ведь от него зависит впечатление, производимое ванной комнатой. Маленькие фрагменты настенного покрытия — идеальный вариант для нашего типа оформления. Но не стоит забывать и о том, что стены не должны быть однотонными и навевать скуку. Чтобы этого не случилось, нам предстоит создать рядом с ванной небольшую мозаичную картинку, дающую ванной комнате яркость и оригинальность. Выбранный нами рисунок – не единственно возможный вариант, тут каждый сам решает, какое изображение будет красоваться на стене ванной комнаты, принося радость. В нашем же случае полотно будет изображать вынырнувшую из воды женщину, что создаст ощущение ее присутствия в комнате. В начале статьи упоминалось о практичности, которую следует придать ванной комнате, и для этого есть основания. Большой шкаф для бытовой химии, как и стиральная машинка, найдет свое место в ванной. Машинку мы установим в нишу, расположенную у стены, а наверху поместим высокий шкаф.

Благодаря стеклянным дверцам шкафа, вы с легкостью найдете то, что нужно, в то время как штора в ванной, повешенная специфическим образом и скрывающая часть комнаты, спрячет вещи от чужих взглядов. Такая занавесь отлично подойдет на роль загородки, некоего роскошного укрытия для техники и ниши, став прекрасным способом придать интерьеру ванной комнаты декоративность.

Раковину следует установить в маленький туалетный шкаф, также отлично подходящий для хранения вещей. Здесь же разместится большое зеркало, зрительно увеличивающее объем помещения, которое слишком мало для того, чтобы создать в нем полноценный интерьер.

Также наш проект предполагает особое освещение, созданное при помощи встроенных над зеркалом, на полке и в потолок ламп. И конечно же, не будем бывать о самой ванной и зеркале, ведь они – главные элементы комнаты и нуждаются в хорошей подсветке и освещении вообще, поэтому их ни в коем случае не стоит обделять вниманием.




Самое вкусное

Посетители